Free and Open Source real time strategy game with a new take on micro-management

Difference between revisions of "Ru:Главная"

From Globulation2

Jump to: navigation, search
Line 32: Line 32:
:Остальные новости в [[News Archive|архиве новостей]]
:Остальные новости в [[News Archive|архиве новостей]]


== Общие новости ==
== Новости сайта ==
;07.04.2008: После короткого периода когда сайт был недоступен, мы снова онлайн на сервере [[User:Giszmo|Giszmo]]. Если вы столкнулись с плохой скоростью работы, пожалуйста сообщите нам через [[IRC]], [https://savannah.nongnu.org/mail/?group=glob2 Список рассылки], сообщения в [[Talk:Main_Page]] или через [http://www.globulation2.org/forums форум].
*17.08.2006  -  обновлен код форума для противосдействия спаму. Если Ваш аккаунт был удален - сообщите. [[User:AppleBoy|AppleBoy]]
;20.03.2008: Страница [[Download and Install]] была переделана, и инструкции по компиляции были выделены в раздел [[Compiling]], что значительно улучшает удобство этих страниц.
*18.06.2006  -  mediawiki обновлена до последней версии (1.6.7). О проблемах сообщайте [[User:Ion bidon|Ion bidon]].
;03.03.2008: Globulation 2 побывал на [http://www.fosdem.org/2008/schedule/events/globulation http://www.globulation2.org/wiki/images/a/ae/Fosdem08.png]. Презентация доступна [http://stephane.magnenat.net/data/glob2-fosdem2008-presentation.pdf здесь]. Видео презентации можно скачать [http://ftp.heanet.ie/mirrors/fosdem-video/2008/maintracks/FOSDEM2008-globulation2.ogg здесь].
*18.06.2006  -  Адреса *@mail.ru и *@cachette.com забанены за спам.
;20.02.2008: Wiki и форумы наконец-то были приведены в актуальное состояние! К несчастью пароли для форума не могут быть восстановлены, поэтому Вам придётся создать новый, и тема glob2 пока что не была переделана.
*14.06.2006  -  Обновлены форума. О проблема сообщайте [[User:Ion bidon|Ion bidon]].


:Остальные новости в [[News Archive|архиве новостей]]

:[[News Archive|Архив новостей]]
|}
|}


Line 45: Line 44:
__NOEDITSECTION__
__NOEDITSECTION__
__NOTOC__
__NOTOC__
[[Category:Page_Translations]]

Revision as of 19:55, 9 April 2008

English | Français | Deutsch | Español | Italiano | Česky | Română | Русский | Català | Suomi | Japanese | Русский | Chinese

Alpha23-attack.jpg

Globulation 2 это инновационная стратегия реального времени (Real-Time Strategy, RTS), в которой микро-менеджмент устранен с помощью автоматического назначения задач юнитам игрока. Чтобы ознакомиться с игрой, посмотрите скриншоты или просто скачайте игру и играйте прямо сейчас. Globulation 2 это Свободное Программное обеспечение распространяемое на условиях GNU General Public License.

В Globulation 2 вводится новый тип геймплея для стратегий реального времени. Игрок выбирает только число юнитов для выполнения нужной задачи, а юниты, в свою очередь, делают всё возможное, чтобы выполнить указания. Это позволяет игрокам управлять одновременно гораздо большим количеством юнитов и сосредоточиться на стратегии игры, не отвлекаясь на управление каждым отдельно взятым юнитом. Globulation 2 также имеет искусственный интеллект, что позволяет играть в одиночном режиме или в любой комбинации команд человек-компьютер. В игру также включен скриптовый язык для продвинутых игроков или создания обучающих кампаний и интегрированный редактор карт. В Globulation 2 можно играть в одиночом режиме, по локальной сети и через интернет с помощью Ysagoon Online Gaming (сокращенно YOG). -- Globulation 2 team

Note : Вики и форумы имееют общую базу логинов и паролей.

Вы можете помочь проекту!

Globulation 2 это не только гора программного кода. Для развития проекта, его успеха и процветания могут пригодиться любые навыки, в частности создание графического оформления, играбельных карт, кампаний и руководств, звуковых эффектов. Если вы хотите увидеть свое имя в списке разработчиков Globulation 2, просто вступайте в команду и делайте то, что вам нравиться!

Игроки
Чем больше игроков, тем веселее в онлайн-битвах в Globulation 2.
Программист
Здесь огромное количество областей, в которых нужен вклад программиста. Предлагайте, мы в этом нуждаемся. В данный момент мы ищем финансовую поддержку, чтобы нанять программиста на полный рабочий день. Для получения более подробной информации смотрите http://www.globulation2.org/wiki/images/thumb/6/60/CoFundOS.png/70px-CoFundOS.png
Дизайнер карт и кампаний
Для составления хорошей подборки карт для игры и написания новой, более длинной кампании.
2D и 3D Художники
Для добавления специфичных юнитов для кампаний, и для вступительного видео.
Композитор
Для создания звуковых эффектов для событий игры таких как: нападение, движение и др.
Тестер
Чем больше тестеров, тем меньше ошибок в игре.
Документатор
Нам всегда нужны люди, которые могут написать документацию, описывающую игровой процесс, дополняющую обучающую кампанию.
Переводчики
Нам также нужны люди, которые могут перевести игру на новые языки или могут поддерживать в актуальном состоянии существующие переводы.

Если Вы заинтересовались, Вы можете начать с посещения форума, подпишитесь на список рассылки для разработчиков, зайдите на IRC канал для разработчиков (#glob2-dev и #glob2 на irc.globulation2.org) и изучите информацию на этом сайте.

Вы также можете помочь просто рассказав друзьям о Globulation 2.

Новости игры

23.02.2008 
Вышла Beta 2. Новую версию можно найти на странице загрузки.
Остальные новости в архиве новостей

Общие новости

07.04.2008
После короткого периода когда сайт был недоступен, мы снова онлайн на сервере Giszmo. Если вы столкнулись с плохой скоростью работы, пожалуйста сообщите нам через IRC, Список рассылки, сообщения в Talk:Main_Page или через форум.
20.03.2008
Страница Download and Install была переделана, и инструкции по компиляции были выделены в раздел Compiling, что значительно улучшает удобство этих страниц.
03.03.2008
Globulation 2 побывал на http://www.globulation2.org/wiki/images/a/ae/Fosdem08.png. Презентация доступна здесь. Видео презентации можно скачать здесь.
20.02.2008
Wiki и форумы наконец-то были приведены в актуальное состояние! К несчастью пароли для форума не могут быть восстановлены, поэтому Вам придётся создать новый, и тема glob2 пока что не была переделана.
Остальные новости в архиве новостей


Misc